Los 319
Eames, Charles und Ray
Schätzpreis:
2.500 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
2.800 €
St. Louis, Missouri, 1907 - 1978; Sacramento, 1912 - Los Angeles, 198879 x 82 x 84 cm
Lounge Chair mit Ottomane, um 1950/60. Für Hermann Miller. Palisander furniert. Schwarzes Leder. Daunenfüllung. Aluminiumguss und Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber "Hermann Miller Collection".
Privatsammlung, Deutschland