Los 319

Eames, Charles und Ray

Schätzpreis:

2.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

2.800 €

St. Louis, Missouri, 1907 - 1978; Sacramento, 1912 - Los Angeles, 1988
79 x 82 x 84 cm
Lounge Chair mit Ottomane, um 1950/60. Für Hermann Miller. Palisander furniert. Schwarzes Leder. Daunenfüllung. Aluminiumguss und Metallrohr, schwarz lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber "Hermann Miller Collection".
Privatsammlung, Deutschland